Instagram

Заправка картриджей

Итак, что же такое заправка картриджей и как её осуществляют?

Заправка картриджей тонером представляет собой процесс, который состоит из следующих этапов:

1. проверки работоспособности картриджа

2. разборка картриджа

3. чистка от тонера

4. заправка тонером

5. сборка картриджа

6. при необходимости замена блокирующего чипа

7. проверка качества печати

На данный момент некоторые производители ставят защиту, в результате которой даже перезаправленные картриджи не производят печать. В этом случае требуется разблокировка самого аппарата. Разблокировка производится только один раз. На нашем сайте представлены модели аппаратов которые необходимо разблокировать перед заправкой.

При проверке работоспособности картриджа распечатывается тестовая страница, в результате которой определяются причины неисправности. Разборка и очистка от тонера представляют собой разборку корпуса и очистка бункера с отработанным тонером. Заправка - это наполнение бункера тонером. Тут необходимо учесть момент, что не все тонеры одинаковы и для разных моделей картриджей есть своя марка тонера. Поэтому мы не рекомендуем производить заправку картриджа самостоятельно. И завершающим этапом является проверка качества печати заправленного картриджа на Вашем печатающем устройстве - это принтер, многофункциональное устройство (МФУ).

Процесс заправки картриджей требует определенной подготовки специалиста. То есть, самостоятельно эту процедуру выполнить возможно, но довольно сложно, так как заправка картриджей без навыков приобретаемых в процессе работы, возможно приведет не только к порче корпуса картриджа, но и к поломке самого аппарата, что станет причиной для ремонта Вашего принтера, который сейчас обходится не дешево. Каждый картридж может быть заправлен много раз, до момента физического износа деталей и механизмов. В случае износа механизмов производится их замена - восстановление картриджей.

 

Выберите фирму-производителя

     

Поиск

Ремонт оргтехники

.